Sicherheitstechnik Hallermeier - wir bieten alles rund um Alarmanlagen, Brandmeldeanlagen, Videoüberwachungsanlagen, Rauch- und Wärmeabzugsanlagen, Funkalarmanlagen, Zeiterfassungssysteme, VdS-Errichter, Schließsysteme. Dabei arbeiten wir eng mit den Firmen Telenot, Hekatron, Esser und Novar zusammen. Unser Einzugsgebiet erstreckt sich über Mannheim, Heidelberg, Darmstadt, Odenwald, sowie Erbach und Michelstadt.

Ihr Team

Sicherheitstechnik Hallermeier - wir bieten alles rund um Alarmanlagen, Brandmeldeanlagen, Videoüberwachungsanlagen, Rauch- und Wärmeabzugsanlagen, Funkalarmanlagen, Zeiterfassungssysteme, VdS-Errichter, Schließsysteme. Dabei arbeiten wir eng mit den Firmen Telenot, Hekatron, Esser und Novar zusammen. Unser Einzugsgebiet erstreckt sich über Mannheim, Heidelberg, Darmstadt, Odenwald, sowie Erbach und Michelstadt.
Uwe Hallermeier - Geschäftsführung
  • Planung und Projektierung der Sicherheitssystemen
  • Beratung und Verkauf
  • Kundenbetreuung
  • Einkauf
  • Dokumentationen
  • VdS-Hauptverantwortlicher
  • Verantwortlicher für alle Normen und Vorschriften
  • Finanzwesen
  • Wareineinkauf


 
Claudia Hallermeier - Verwaltung
  • Brandschutzbeauftragte
  • CAD
  • Erstellen, Ergänzen und Ändern von Fluchtplänen
  • Erstellen, Ergänzen und Ändern von Feuerwehr- und Rettungsplänen
  • Erstellen, Ergänzen und Ändern von Laufkarten
  • Digitalisieren von Plänen


 
Martina Jäger - Verwaltung
  • CAD
  • Erstellen, Ergänzen und Ändern von Fluchtplänen
  • Erstellen, Ergänzen und Ändern von Feuerwehr- und Rettungsplänen
  • Erstellen, Ergänzen und Ändern von Laufkarten
  • Digitalisieren von Plänen

 
Beate Kessler - Verwaltung
  • Sekretariat
  • Rechnungswesen
  • Buchhaltung
  • Controlling
  • Personalwesen
  • Qualitätssicherheitsbeauftragte
  • Marketing


 
Ralf Zink - Verwaltung
  • Wareneinkauf
  • Bestellwesen
  • Lagerverwaltung
  • Lagerführung
  • Koordination der Service- und Wartungstermine


 
   
Marco Lustig - Verwaltung
  • CAD
  • Erstellen, Ergänzen und Ändern von Fluchtplänen
  • Erstellen, Ergänzen und Ändern von Feuerwehr- und Rettungsplänen
  • Erstellen, Ergänzen und Ändern von Laufkarten
  • Digitalisieren von Plänen


 
   
Dominik Heck - Projektleiter
  • Projektleiter
  • Koordination der Termine
  • Abnahmen  und Inbetriebnahmen von Gefahrenmeldeanlagen


 
Bernd Kohl - Service
  • Projektleiter Einbruchmeldeanlagen
  • Wartungen und Instandhaltungen von Sicherheitssystemen
  • Reparaturen und Erweiterungen von Sicherheitssystemen
  • Montage von elektronischen Schließsystemen
  • Abnahmen und Inbetriebnahmen von Gefahrenmeldeanlagen


 
Thorsten Weber - Service
  • Abnahme und Inbetriebnahme von Sicherheitssystemen
  • Wartungen und Instandhaltungen von Sicherheitssystemen
  • Reparaturen und Erweiterungen von Sicherheitssystemen
  • Spezialist für Schwesterruf- und Zellrufanlagen
  • Montage von elektronischen Schließsystemen
  • Not- und Bereitschaftseinsätze


 
Timo Michael - Service
  • Wartungen und Instandhaltung von Gefahrenmeldeanlagen
  • Reparaturen und Erweiterungen von Sicherheitssystemen
  • Not- und Bereitschaftseinsätze


 
Philipp Hubert - Service
  • Wartungen und Instandhaltung von Gefahrenmeldeanlagen
  • Reparaturen und Erweiterungen von Sicherheitssystemen


 
André Volk - Service
  • Projektleiter
  • Reparaturen und Erweiterungen von Sicherheitssystemen
  • Wartungen und Instandhaltung von Gefahrenmeldeanlagen
  • Not- und Bereitschaftseinsätze

Ömer Varol - Service
  • Wartungen und Instandhaltung von Gefahrenmeldeanlagen
  • Reparaturen und Erweiterungen von Sicherheitssystemen
  • Not- und Bereitschaftseinsätze

 
   
Andreas Fabbian - Montage
  • Montage, Reparaturen, Erweiterungen, Inbetriebnahme von Brandmeldeanlagen und Einbruchmeldeanlagen


 
Bernd Müller - Service
  • Montage, Reparaturen, Erweiterungen, Inbetriebnahme von Brandmeldeanlagen und Einbruchmeldeanlagen
  • Wartungen und Instandhaltung von Gefahrenmeldeanlagen

 

 

 

Mehrdad Parizi - Montage

 

 

 

Bernd Hildenbeutel - Montage

 

 

 

Dario Sieverding - Auszubildender
 


 

 

Björn Reh - Auszubildender


 

 

Michel Schmitt - Auszubildender


 

 

 

Luca Zink - Auszubildender
 


 

 

Lara Gellert - Auszubildende

 



 

 

Jule Schneider - Auszubildende